Los 824

Art-Déco-Teeservice und Tablett

Schätzpreis:

1.600 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.600 €

Frankreich, 20. Jh., das Tablett Tétard Frères
H. 7/14 cm - 30 x 30 cm
Vierteiliges Kaffee-Tee-Service mit Holzhenkeln, punziert "950" und "CH" in Raute. Gewichst zus.ca. 815 gr. Tablett punziert "Tétard Fres. Paris" und Firmenzeichen mit 950 Feingehalt, ca. 970gr.
Sammlung Peter Schmidt, Hamburg, seit den 1970er Jahren gesammelt.