Los 824
Art-Déco-Teeservice und Tablett
Schätzpreis:
1.600 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
1.600 €
Frankreich, 20. Jh., das Tablett Tétard FrèresH. 7/14 cm - 30 x 30 cm
Vierteiliges Kaffee-Tee-Service mit Holzhenkeln, punziert "950" und "CH" in Raute. Gewichst zus.ca. 815 gr. Tablett punziert "Tétard Fres. Paris" und Firmenzeichen mit 950 Feingehalt, ca. 970gr.
Sammlung Peter Schmidt, Hamburg, seit den 1970er Jahren gesammelt.